Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Наш опрос
Ваш средний FPS
Всего ответов: 563

Начало » 2007 » Февраль » 28 » GameX 9-11 марта
GameX 9-11 марта
Global Amusement Moscow EXhibition, или коротко GameX, — крупнейшее на территории Восточной Европы и стран СНГ событие сферы электронных развлечений — пройдет с 9 по 11 марта в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» и соберет под одной крышей настоящих звезд со всего мира. На выставке будут представлены такие разделы, как компьютерные игры, симуляторы, игровые консоли и аксессуары, мобильные игры, развлекательное оборудование и др. Но главное — руководители «GameX 2007» не остановились на организации мероприятия, узконаправленного, предназначенного только для специалистов отрасли и фанатов компьютерных игр. Программа выставки настолько насыщена всевозможными событиями, перфомансами и шоу, что оказаться здесь захочется даже самому далекому от электроники человеку.

Ключевые события выставки «GameX 2007»
1. Вручение премии GameLand Award
GLA — первая и единственная в России народная премия за достижения в индустрии компьютерных развлечений: сами пользователи голосованием выбирают победителей более чем в десяти номинациях. Разумеется, церемония награждения GameLand Award — событие знаковое, и с этого года оно проходит в рамках выставки «GameX». Для организации действительно достойного шоу сюда стянуты лучшие силы отечественного шоу-бизнеса: готовят церемонию авторы небезызвестного Comedy Club, а ее ведущим будет сам Павел Воля. Гостями церемонии станут гладиатор Владимир «Динамит» Турчинский, концептуальная личность по прозвищу Гоблин и многие другие знаменитости.

2. Турнир по игре Warcraft III: The Frozen Throne
Беспрецедентное явление: призовой фонд турнира — 1 500 000 рублей, причем 1 миллион рублей получит победитель. Таким образом, в виртуальном сражении на полях боевой славы самой популярной многопользовательской игры примут участие игроманы со всех концов планеты. Квалификационные туры отберут к финалу, который будет проведен на выставке «Gamex 2007», только лучших и достойнейших — именно они в присутствии сотен зрителей покажут, на что способны.

3. Стенд Sony Computer Entertainment Europe, демонстрация PLAYSTATION®3, PSP® и PlayStation®2
Впервые в России на выставке «GameX 2007» состоится демонстрация игровой системы нового поколения PLAYSTATION®3! Попробовать свои силы в игре на PLAYSTATION®3, PSP® и PlayStation®2 сможет любой желающий, в том числе такая возможность будет и у журналистов. В качестве специального гостя в выставке примет участие директор по продажам и маркетингу Sony Computer Entertainment Europe — Александр Харламов, который ответит на вопросы журналистов 10 и 11 марта на стенде 2 А.

4. Олимпиада Nintendo Wii
Как известно, японские разработчики, в отличие от своих западных коллег, развивают по большей части не графику, а интерактивность своих игр. Главное условие — активное и непосредственное участие игрока. Именно по этому принципу построена работа новейшей консоли от легендарных Nintendo: если это бокс, то не жми кнопки, а боксируй, если рыбалка — подсекай и тяни! Зрелищность предстоящей внеочередной Олимпиады на консолях Wii гарантирована.

5. ShowMatch по Counter Strike
Культовая командная игра в сети — что тут добавить? Только одно: увидеть показательные выступления лучших команд (в том числе женских) в дисциплине Counter Strike действительно стоит — эти люди превращают обычную стрелялку в искусство.

6. Выступления роботов-андроидов
Кто-то предсказывает, что эти машины в будущем поработят человечество и захватят планету. Кто-то пишет об этом книги, снимает фильмы и создает игры… Но пока эти забавные «игрушки» еще под нашим контролем, они обязательно станцуют, продемонстрируют свои гимнастические способности и сойдутся в мини-схватках друг с другом. Срочно нужно смотреть на послушных андроидов. Пока не поздно…

7. Показательные выступления по танцам Pump it Up
Pump it Up — настоящее чудо японской индустрии развлечений, заставляющее и молодых, и старых прыгать в такт веселой музыки, успевая попадать ногами на нужные стрелочки. Мало кто знает, но на настоящих соревнованиях по Pump it Up не только учитывается количество баллов, но и оценивается… хореография. Одиночные, синхронные и просто безумные танцы — часто кажется, что у этих ребят по восемь ног.

8. Музей компьютерных игр
Неумолимый темп развития компьютерной индустрии превращает разработки даже двадцатилетней давности в музейные экспонаты. Что уж говорить об экспериментах 60-х и 70-х годов XX века! Кажущиеся теперь примитивными электронные игрушки от «Ну, погоди!» и «БК-0010» до «Atari» и «Спектрума» расскажут новому поколению об истоках и позабавят тех, кто с этого начинал. Замыкать экспозицию музея будут самые современные «короли»: консоли третьего поколения.

9. Автограф-party (пиздеж)
Время встречаться со звездами: у посетителей будет возможность взять автограф не только у автора «Дозоров» Сергея Лукьяненко, который приглашен на выставку в качестве Эксперта из будущего, и Гоблина — человека, переозвучившего лучшие голливудские творения, но также и у человека-легенды — Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), разработчика самых массовых игр Half-Life и Hal-Life-2, в настоящее время возглавляющего компанию Valve Software.

10. Музыкальные события
Группы «Приключения Электроников», «Theodor Bastard», «Кирпичи» и «Наив» имеют лишь косвенное отношение к индустрии электронных развлечений. Как и капоэйра, брейк-данс и BMX… Шоу-программа и выступления музыкантов — это тоже часть «GameX 2007». И не удивляйтесь, если увидите живых персонажей мультфильмов и компьютерных игр — так собираются развлекаться на выставке косплееры (сокр. от англ. costume play — костюмированная игра).

11. Презентации новых игр
Большинство компаний — разработчиков компьютерных игр старается к крупной выставке подойти с новинками. «GameX 2007» не исключение: о своих премьерах заявили многие компании. Среди них отечественная компания «Бука», мировой флагман Electronic Arts и др. Кстати, в рамках выставки тысячи игроков наконец увидят игру S.T.A.L.K.E.R., десять лет ожидавшую своего выхода. Для тех же, кто не умеет нажимать десять клавиш одновременно и считает фундаментальные проекты слишком сложными, крупнейший агрегатор казуальных игр в Рунете — Фабрика игр Alawar приготовила специальную зону отдыха, где посетители смогут расслабиться, поучаствовать в веселых конкурсах и поиграть в простые компьютерные игры, правила которых становятся понятными с первым кликом мышки.

12. Показ мультфильмов Миядзаки
Японская культура и технологии — один из системообразующих факторов и в индустрии компьютерных развлечений. Посетители имеют уникальный шанс включиться в культурный контекст новейших японских видеоигр для приставок Sony Playstation 3, Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii, которые можно будет увидеть на выставке «GameX 2007». За несколько дней до начала выставки, 3 и 4 марта, в кинотеатре «35 мм» пройдет показ работ Хаяо Миядзаки, классика японской анимации («Ходячий замок Хоула» и «Унесенные призраками»), а также премьера мультфильма «Сказания Земноморья», созданного Горо Миядзаки, сыном великого мастера.

Разумеется, это далеко не полный перечень предстоящих событий — невозможно рассказать обо всех акциях и сюрпризах, подготовленных как организаторами выставки «GameX 2007», так и компаниями-экспонентами. Нам остается переживать только, не будет ли посетителям выставки скучно в оставшиеся 362 дня года…

http://www.gamex-expo.com/index.php

Просмотров: 1183 | Добавил: BERL1N | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 2
2 Рамзя  
0
Согласин smile

1 BERL1N  
0
Предлагаю 9 марта в воскресение посетить сие мероприятие а потом куда нить двинуть попить пивка или чего еще. Совместим приятное с полезным, заодно и встретимся!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006